+7(495)185-56-61

info@testroy.com

Москва, СПБ, Крым, Благовещенск, Ташкент

Соседние регионы

09:00 - 21:00

без выходных

ООО «Гео-Констант» > Блог > Геологические изыскания

Геологические изыскания

Геологические изыскания необходимы для экономического обоснования строительства. Эти работы относятся к предпроектной подготовке. Также, изучение геологических особенностей является основой для разработки проектной документации.

 Геологические изыскания района строительства помогают понять особенности рельефа территории, изучить механический состав грунтов. По результатам этих работ определяют надежность земельного участка (для строительства в целом), получают данные о физико-химических свойствах грунтов (для определения типов фундаментов), определяют гидрологию участка (стояние грунтовых вод).

  Инженерно-геологические изыскания это комплекс исследований:

Консультация инженера

  • сбор архивных материалов и их анализ;
  • бурение инженерно-геологических скважин;
  • обследование участка застройки на предмет подземных трасс, коммуникаций и др. объектов;
  • изучение геологического строения участка;
  • изучение гидрологии участка, состава грунтовых вод;
  • выявление геологических процессов, представляющих потенциальную опасность для строительства;
  • камеральная обработка собранной информации и составление отчета.

Для проведения всех этих работ в распоряжении испытательная лаборатория строительных материалов ООО «Гео-Констант» имеются специализированные буровые установки и оборудование для отбора проб грунта из скважин глубиной до 200 м., установки горизонтального бурения, бурения в стесненных условиях (подвалы, коридоры, шурфы, колодцы и т.д.). Специалисты нашей лаборатории проведут все необходимые испытания на современном оборудовании и дадут полную и точную оценку о физико-химическом составе грунтов в районе строительства.

Результаты выполненных работ оформляют в виде технического отчета и передается проектировщикам для начала проектирования строительства.

Квалифицированные специалисты центра ООО «Гео-Констант» смогут выполнить весь комплекс геологических изысканий в любом районе. Выезд специалистов осуществляется в день обращения на проведение изыскательских работ.

Давайте поговорим о задаче, методике и цене проведения изысканий. Расскажите о своей задаче инженеру +7(495)185-56-61 , получите КП и смету в течение 24 часов.

«Гео-Констант» — строительная лаборатория. Обследуем здания, конструкции, грунты, сваи, балки и основания. Проводим приемочный контроль, ищем коммуникации, пустоты, отклонения, дефекты и испытываем строительные материалы.

Офисы «Testroy.com»

Лаборатория обеспечена своим оборудованием (более 70 единиц), а её отделения находятся в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Работаем в областях, соседних регионах, ездим в Крым.