+7(495)185-56-61

info@testroy.com

Москва, СПБ, Крым, Благовещенск, Ташкент

Соседние регионы

09:00 - 21:00

без выходных

ООО «Гео-Констант» > Архив работ > Испытание грунтов > Статическое испытание оснований > Проведение полевых испытаний грунтов сваями

Проведение полевых испытаний грунтов сваями

 Архив работ, Испытание грунтов, Статическое испытание оснований    

Задача:

Участок: «Региональный центр по фигурному катанию на коньках и хоккею (тренировочный каток с искусственным льдом), расположенный по адресу: ул. Космонавтов, 32, Завокзальный район, Великий Новгород».

  • На выезд, проведение работ, обработку результатов и выдачу заключения – срок 2 дня.
  • Методы: Статика грунта по ГОСТ
  • 06.03.2020 – 07.03.2020

Что сделали

Испытания по определению модуля деформации грунта основания E были проведены с помощью опорной конструкции для восприятия реактивных сил при передаче вдавливающих нагрузок на испытываемую сваю; устройства для передачи вдавливающих нагрузок на испытываемую сваю, представленного гидродомкратом; устройство для регистрации перемещения сваи, состоящее из реперной системы и индикаторов часового типа; прибора для контроля давления в гидродомкрате – манометра, с диапазоном измерений 0-1000 кгс/см².

 в соответствии с ГОСТ 5686-94 и СП 24.13330.2011

Порядок подготовки и выполнения работы:

Нагружение проводилось равномерно, без ударов. Первые три ступени нагрузки принимались не более 1/5 наибольшей нагрузки, далее ступени принимались не более 1/10 от заданных наибольших нагрузок на сваю.

Испытание свай заканчивалось при достижении максимальных нагрузок, равных 77 тонн, в соответствии с техническим заданием от Заказчика по данному объекту.

Разгрузка сваи производилась в обратном порядке ступенями, равными удвоенным значениям ступеней приложения нагрузки, с выдержкой не менее 15 мин на каждой ступени и 1 час на последней ступени.

Результаты

По результатам испытаний было определено, что расчетные нагрузки на сваи удовлетворяют требованиям проектной документации, осадка свай при максимальной нагрузке оказалась в пределах нормы.

Отчет о результатах испытаний передан Заказчику в 3 (трех) экземплярах.


Смотрите другие статические испытания.

Узнайте об этой услуге больше.

Больше о “Гео-констант”

Давайте поработаем над вашей задачей?
Расскажите о своей задаче инженеру +7(499) 450-29-60, получите КП и смету в течение 24 часов!

Об авторе "ГЕО-Констант"

С 2010 года занимаемся испытаниями, обследованиями и инженерными изысканиями. В 2016 году приобретено оборудование и собрана команда специалистов. Мы провели 2000+ испытаний (примеры работ). Ездим в командировки по РФ. Предлагаем методы определения несущей способности оснований и конструкций для оптимизации стоимости и получения достоверного заключения. Давайте обсудим ваш вопрос:+7 (495) 185-56-61 P.S. Когда вы позвоните, то получите исчерпывающие ответы на вопросы, точное понимание цен и сроки, когда мы можем быть на объекте....  Все статьи автора