+7(495)185-56-61

info@testroy.com

Москва, СПБ, Крым, Благовещенск, Ташкент

Соседние регионы

09:00 - 21:00

без выходных

ООО «Гео-Констант» > Блог

Блог

Тепловизионное обследование

Главное достоинство тепловизионной диагностики – возможность буквально увидеть места, через которые здание теряет тепло. В результате чего заказчик может принять меры по устранению проблемных участков, либо потребовать компенсации или устранения недостатков от подрядной организации…

Подробнее…

Инженерные изыскания для строительства с отсрочкой до 45 дней в Москве, СПб, Ростове-на-Дону и областях

Проведем геодезические, геологические, экологические изыскания с помощью опытных специалистов и на своем оборудовании. У нас можно заказать инженерные изыскания для коттеджей, складов, площадок, промышленных и гражданских зданий, государственной и негосударственной экспертизы.…

Подробнее…

Инженерно-геодезические изыскания

Инженерно-геодезические изыскания проводят для того, чтобы получить топографо-геодезические материалы и данные о рельефной картине местности, о находящихся на ней зданиях и сооружениях, подземных инженерных коммуникациях. Делается это с целью оценки техногенных условий территории будущей стройки и обоснования проектирования, строительства и эксплуатации объектов. Именно с геодезических работ начинаются инженерные изыскания.…

Подробнее…

Геологические изыскания

Геологические изыскания необходимы для экономического обоснования строительства. Эти работы относятся к предпроектной подготовке. Также, изучение геологических особенностей является основой для разработки проектной документации.…

Подробнее…

Обследование конструкций здания

Виды обследования и решаемые задачи Обследование строительных конструкций основано на современных инженерных методах объективной оценки технических параметров здания. Проведение технического обследования…

Подробнее…

Проведение строительной экспертизы

Что это и когда проводится? Строительная экспертиза – это комплекс мероприятий, направленных на проверку эксплуатационных характеристик зданий и сооружений. В ходе работ выявляются дефекты строительства и…

Подробнее…

Независимая строительная экспертиза

Виды экспертиз и решаемые задачи Проведение независимой строительной экспертизы – законодательное требование для любых строительных объектов; также внеплановая проверка может потребоваться при судебных спорах…

Подробнее…

Натурные испытания.
Какие бывают и как проводить?

Испытание лифтовых крюков и балок

Проведение натурных испытаний позволяет оценить возможность эксплуатации элементов, узлов зданийсооружений. Они обнаруживают деформационные изменения, потерю устойчивости. Итогом исследований служит насколько элемент надежен и долговечен в эксплуатации, выдерживает ли заявленные нагрузки.

Подробнее…

Статические испытания свай. Основные моменты

Статическое испытание свай

Статическое испытание грунтов сваями проводится на стадии устройства фундаментов зданий и является важной и ответственной составляющей строительного производства. По результатам данных, полученных в ходе изысканий сваями, определяется достаточность принятых в проектной документации конструктивных характеристик фундаментов для дальнейшего восприятия нагрузок от здания.

Подробнее…


Сейсмоакустические испытания свай. Алгоритм работ

Сейсмоакустическая дефектоскопия свай

Сейсмоакустическая дефектоскопия свай проводится на стадии устройства фундаментов зданий и является важной и ответственной составляющей строительного производства. Результаты испытаний определяют качество и соответствие испытуемых свай согласно проекту. Испытание регламентируется основными нормативными документами: СНиП 2.02.03-85 с учетом требований СП 24.13330.2011.

Подробнее


Исследования свай. Основные виды испытаний

Испытания свай

Под термином, испытания свай, подразумевается множество методов и способов, необходимых для полного анализа при строительстве сооружений любых типов ответственности, где используются свайные фундаменты. Только после тщательного обследования свай и грунтов можно говорить о надежности конструкций, смонтированных на свайном основании.

Подробнее


Особенности ультразвуковых испытаний свай

Ультразвуковая дефектоскопия свай

Ультразвуковая дефектоскопия свай – это одна из важнейших стадий строительного производства. Она проводится на стадии устройства фундаментов зданий и прочих сооружений. Ультразвуковая дефектоскопия свай определяет качество заливки буронабивных свай и бетонных оснований.

Подробнее…


Выбуривание кернов

Главным преимуществом данного метода является полноценная картина структура бетона участка, где происходит выбуривание образца.

 Подробнее…


Неразрушающий контроль

На сегодняшний день существует множество методов разрушающего и неразрушающего контроля определения прочности бетона. Данные методы  могут применяться по отдельности или в сочетании с другими.

Основными методами неразрушающего контроля считаются:

 Подробнее…


Исследование трещин

Трещины в бетонных конструкциях – достаточно распространенный дефект сегодняшнего строительства. Причин тому может быть множество. Вот основные из них:

– Конструктивные. Неправильный расчет арматурного каркаса, а также отсутствие температурных швов непременно проявится в образовании трещин такого типа. Наиболее часто встречающейся ошибкой является недостаточное армирование нижнего пояса конструкции (плит перекрытия), что вызывает ослабление конструкции и образование трещин

 Подробнее…