+7(495)185-56-61

info@testroy.com

Москва, СПБ, Крым, Благовещенск, Ташкент

Соседние регионы

09:00 - 21:00

без выходных

ООО «Гео-Констант» > Архив работ > Испытание грунтов > Статическое испытание оснований > Статическое испытание грунтов сваями

Статическое испытание грунтов сваями

 Архив работ, Испытание грунтов, Статическое испытание оснований    

Статическое Испытание грунтов сваями проводится на стадии устройства фундаментов зданий и является важной и ответственной составляющей строительного производства. В середине февраля нам поступил заказ на испытание железобетонных ростверков под колонны. Изучая рабочую документацию, в процессе подготовки программы испытаний-выяснилось, что проект не стандартный, это заключалось в отсутствии свайного поля под фундаментной плитой. Нашими инженерами было принято решение испытывать по нормативным документам ГОСТ 5686 – 2012 и с учетом требований СП 24.13330.2011, статическое испытание свай на вдавливающую нагрузку.

Статическое Испытание грунтов сваями
Статическое испытание грунтов сваями

Испытав первый ростверк, после камеральной обработки, было установлено, что ростверк расчетную нагрузку нести неспособен.

Вследствие чего, заказчику были даны рекомендации по укреплению основания. После проведения заказчиком работ, было проведено испытание соседнего ростверка.

Итогом испытаний можно заключить, работы по укреплению основания под ростверк, дали необходимый результат.

Деформации вызванные нагрузкой, были незначительные.

Ростверк расчетную нагрузку выдержал.

Об авторе "ГЕО-Констант"

С 2010 года занимаемся испытаниями, обследованиями и инженерными изысканиями. В 2016 году приобретено оборудование и собрана команда специалистов. Мы провели 2000+ испытаний (примеры работ). Ездим в командировки по РФ. Предлагаем методы определения несущей способности оснований и конструкций для оптимизации стоимости и получения достоверного заключения. Давайте обсудим ваш вопрос:+7 (495) 185-56-61 P.S. Когда вы позвоните, то получите исчерпывающие ответы на вопросы, точное понимание цен и сроки, когда мы можем быть на объекте....  Все статьи автора